ETAT FRANCAIS (FR)

Adresse
Paris, France

Entreprises contrôlées ou influencées

  • 100% — ELECTRICITE DE FRANCE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — CAISSE DES DEPOTS ET CONSIGNATIONS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — AGENCE DES PARTICIPATIONS DE L'ETAT FRANÇAIS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — AGENCE DES PARTICIPATIONS DE L'ETAT FRANÇAIS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — LA POSTE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — BPIFRANCE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — CAISSE DES DEPOTS ET CONSIGNATIONS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — ELECTRICITE DE FRANCE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — LA BANQUE POSTALE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — GEOPOST INTERNATIONAL MANAGEMENT & DEVELOPMENT HOLDING — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — EDF INTERNATIONAL — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 100% — EDF BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 99.98% — DPD (BELGIUM) — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 97.67% — CNP ASSURANCES — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 92.46% — EDF INVESTISSEMENTS GROUPE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — LUMINUS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — ENERGIE.BE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — LUMINUS STORAGE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — LUMINUS CITIES — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — BESS NAVAGNE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — WINDCO 2 — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — POWER2CITIZENS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.63% — LUMIKA — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 68.56% — INNOGY ENERGY BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 56.58% — BOLT ENERGIE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.32% — ADVICES FOR TECHNICAL SYSTEMS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.32% — CDL-ENGINEERING — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.32% — ELEKTRO ANDRE GEVAERT — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.32% — ELEKTRIEK — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.32% — NAESSENS H.V.AC. — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.32% — WESTELEC — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.31% — ATS BRUSSELS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.29% — DE JONGE LUC — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.27% — VDC ROESELARE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.21% — ATS ANTWERP — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.2% — ALL PROFESSIONAL SERVICES — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 55.16% — AUTROSYSTEMS — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 51.47% — RAMI SERVICES — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50.6% — AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50.6% — AEROPORTS DE PARIS MANAGEMENT — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — BANQUE PUBLIQUE D’INVESTISSEMENT (BPIFRANCE) — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — BPIFRANCE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — KNDS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — KNDS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — BANQUE PUBLIQUE D’INVESTISSEMENT (BPIFRANCE) — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — KNDS FRANCE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 50% — KNDS BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 49.79% — CONTRONECT — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 49.76% — LUMINUS SERVICES SUD — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 49.34% — GEZEL — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 48.97% — INSAVER — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 48.04% — CIRCIOS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 47.02% — ALGEMENE ELEKTRICITEIT DE MULDER — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 46.47% — ELEKTRO - TECH. V.V.V. — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 44.61% — DE KLERCK ENGINEERING — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 44.43% — ALTEMP — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 44.26% — CHAUFFAGE COUSSEMENT — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 44.26% — EDCO SERVICE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 44.26% — LOGITRANS BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 42.75% — COMPAGNIE DES ALPES (FR) — Contrôle le groupe COMPAGNIE DES ALPES (FR)
  • 42.75% — BELPARK — Sous le contrôle du groupe COMPAGNIE DES ALPES (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 42.75% — IMMOFLOR — Sous le contrôle du groupe COMPAGNIE DES ALPES (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 42.75% — PREMIER FINANCIAL SERVICES — Sous le contrôle du groupe COMPAGNIE DES ALPES (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 36.37% — THALES — Sous l'influence du groupe DASSAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 36.37% — THALES — Sous l'influence du groupe DASSAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35.96% — SDM PROJECTS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35.96% — SDM-TECHNICS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35.45% — ZO-FIER — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35% — EOL'WAPI — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35% — EOLSPI — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35% — EOLUS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35% — LUMINUS SOLUTIONS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35% — ACTIVENT WALLONIE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 35% — DEMAINVEST — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
  • 34.32% — WIND2TRUCKS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 34.13% — ENGIE (FR) — Contrôle le groupe ENGIE (FR)
  • 34.13% — ENGIE (FR) — Contrôle le groupe ENGIE (FR)
  • 34.13% — ENGIE ENERGY SERVICES INTERNATIONAL — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 34.13% — GENFINA — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 34.13% — TELFIN — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 34.13% — ENGIE IMPACT BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 34.13% — ENGIE GLOBAL BUSINESS SUPPORT — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 34% — LA POSTE — Sous le contrôle du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — ELECTRABEL — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — BELUX INNOVATION HOLDING — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — BLOMHOF — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — N-ALLO — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — STERRES — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — SENEC — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.83% — WIND4FLANDERS PROJECTS 1 — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.65% — SICOVAM HOLDING — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.63% — EDF POWER SOLUTIONS SERVICES BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 33.63% — LUMINUS SERAING 2.0 — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 27.07% — ELECTRABEL SEANERGY — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 24.37% — THALES ALENIA SPACE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 24.37% — THALES ALENIA SPACE FRANCE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 24.37% — THALES ALENIA SPACE BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 23.68% — ELECTRABEL GREEN PROJECTS FLANDERS — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 23% — BASE DE BARONVILLE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe SERIN (FR)
  • 22.87% — TERRANOVA HYDROGEN — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.41% — ORPEA — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.41% — CLINEA — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.41% — EMEIS BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.41% — EMEIS HOLDING I — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.41% — EMEIS WALLONIE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.41% — IMMO LES REMPARTS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 22.39% — RESIDENCE SAINT-FRANCOIS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 21.14% — SEAGULL I — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 21.1% — ORANGE (FR) — Contrôle le groupe ORANGE (FR)
  • 21.1% — ORANGE (FR) — Contrôle le groupe ORANGE (FR)
  • 21.1% — ATLAS SERVICES BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ORANGE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 18.55% — THALES BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 18.55% — AVIOVISION — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 18.2% — SAFRAN — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 18.2% — SAFRAN — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.41% — ENGIE ENERGY MANAGEMENT — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.41% — LABORATOIRE BELGE DE L'INDUSTRIE ELECTRIQUE — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.41% — UNION FINANCIERE ET INDUSTRIELLE — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.41% — SOCIETE BELGE DES COMBUSTIBLES NUCLEAIRES SYNATOM — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.41% — TRACTEBEL ENGINEERING — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.4% — SYNGENIA — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.16% — GREEN4YOU — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.16% — POWER 2 GREEN — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.16% — LUMIWIND — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.16% — NORTH SEA_OFFSHORE RENEWABLES — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 17.16% — LUWA MAINTENANCE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — GREENSKY — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — GROEN COMPAGNIE VERTE — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — LES VENTS DE L'ORNOI — Sous l'influence du groupe CHUBU (JP), Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe MITSUBISHI (JP)
  • 16.92% — JOULZ SUN4BUSINESS — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — LILLO ENERGY — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — WALWIND — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — WIND4FLANDERS — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — WIND4WALLONIA — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — ZANDVLIET POWER — Sous l'influence du groupe BASF (DE), Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — JOULZ SUN4BUSINESS 1 — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — JOULZ SUN4BUSINESS 3 — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — JOULZ SUN4BUSINESS 4 — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — WIND4WALLONIA 2 — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.92% — WIND4WALLONIA 3 — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.63% — GDF SUEZ INVEST INTERNATIONAL — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.63% — ENGIE CC — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.58% — CONQUEST4WIND P5 — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 16.58% — RECYBEL — Sous l'influence du groupe CALTAGIRONE (IT), Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe HEIDELBERG MATERIALS (DE)
  • 15.01% — RENAULT (FR) — Contrôle le groupe RENAULT (FR)
  • 15.01% — RENAULT (FR) — Contrôle le groupe RENAULT (FR)
  • 15.01% — RENAULT INDUSTRIE BELGIQUE — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 15.01% — AUTOFIN — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 15.01% — RENAULT BELGIQUE LUXEMBOURG - RENAULT BELGIE LUXEMBURG — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 15.01% — RCI FINANCIAL SERVICES — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 15.01% — ELTO BELUX — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 15.01% — MOBILIZE ASSETCO BELGIQUE — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 15.01% — MOBILIZE FAST CHARGE BELGIQUE — Sous le contrôle du groupe RENAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 14.69% — ORANGE BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ORANGE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 14.69% — WALLONIE BRUXELLES CONTACT CENTER — Sous le contrôle du groupe ORANGE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 14.69% — A&S PARTNERS — Sous le contrôle du groupe ORANGE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 14.69% — SMART SERVICES NETWORK — Sous le contrôle du groupe ORANGE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 14.69% — WALCOM BUSINESS SOLUTIONS — Sous le contrôle du groupe ORANGE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 12.92% — LIEGE AIRPORT — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe PROVINCE DE LIEGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
  • 12.69% — ICO WINDPARK — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 12.23% — SAFRAN AERO BOOSTERS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
  • 11.47% — BELGONUCLEAIRE — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.43% — CHATEAU DE LA LYS — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.43% — RESIDENCE D'OUTREMEUSE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.4% — EUROCLEAR HOLDING — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.4% — EUROCLEAR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.4% — EUROCLEAR BANK — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.4% — CAISSE INTERPROFESSIONNELLE DE DEPOTS ET DE VIREMENTS DE TITRES - INTERPROFESSIONELE EFFECTENDEPOSITO- EN GIROKAS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 11.2% — EMEIS HOLDING II — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 10.98% — FLOATING PV — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 10.8% — AIRBUS (NL) — Contrôle le groupe AIRBUS (NL)
  • 10.8% — AIRBUS (NL) — Contrôle le groupe AIRBUS (NL)
  • 10.8% — AIRBUS DEFENCE AND SPACE — Sous le contrôle du groupe AIRBUS (NL), Sous l'influence du groupe ETAT ALLEMAND (DE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 10.55% — BUYIN — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe ORANGE (FR)
  • 10.35% — LIEGE AIRPORT BUSINESS PARK — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR), Sous l'influence du groupe PROVINCE DE LIEGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
  • 10% — JOHN COCKERILL DEFENSE — Sous le contrôle du groupe SERIN (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
  • 0.01% — KNDS FRANCE — Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)