ETAT BELGE (BE)
- Forme juridique
- État, Province, Région, Communauté
- Numéro d'entreprise
- BE 0252.796.351
- Constitution
- 1831-02-06T23:42:30.000Z
- Adresse
- PLACE DES PALAIS -, 1000 Bruxelles, Belgique
Entreprises contrôlées ou influencées
- 100% — DUCROIRE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — SOCIETE FEDERALE DE PARTICIPATIONS ET D'INVESTISSEMENT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — ASEVA — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — STUDIECENTRUM VOOR KERNENERGIE - CENTRE D'ETUDE DE L'ENERGIE NUCLEAIRE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — SMALS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — SKEYES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — INSTITUT NATIONAL DES RADIOELEMENTS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — SMALS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — SKEYES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — DUCROIRE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — SOCIETE FEDERALE DE PARTICIPATIONS ET D'INVESTISSEMENT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — ASEVA — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — STUDIECENTRUM VOOR KERNENERGIE - CENTRE D'ETUDE DE L'ENERGIE NUCLEAIRE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — INSTITUT NATIONAL DES RADIOELEMENTS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — IMMO MONTOYER — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — BELFIUS BANQUE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — A.S.T.R.I.D. — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — ZEPHYR - FIN — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — PALAIS DES CONGRES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — RELAUNCH FOR THE FUTURE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — BELFIUS ASSET FINANCE HOLDING — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — BELFIUS ASSURANCES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — PHORMIO — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — BELFIUS ASSET MANAGEMENT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — BELFIUS IMMO — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — VDL-INTERASS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — LEGROS RENIER - LES AMARANTES SEIGNEURIE DE LOVERVAL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — ELANTIS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — IMMO MALVOZ — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — CARING PEOPLE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — S.A. COQUELETS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — IMMO ST-MICHEL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — IMMO TREFLES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — IMMO ZEEDRIFT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — IMMOACTIVITY — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — JAIMY — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — LFB — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — MC² DEVELOPMENT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — OFFICO IMMO — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — PHILADELPHUS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — QUALITASS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 100% — RENOUV O — Sous le contrôle du groupe CORDEEL (BE), Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.99% — CREDENDO - TRADE CREDIT INSURANCE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.99% — BELFIUS LEASE SERVICES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.99% — BELFIUS LEASE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.99% — CREFIUS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.98% — LOTERIE NATIONALE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.98% — KASTEEL CANTECROY BEHEER — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.98% — CAPTAINS OF CYCLING — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.93% — BELFIUS FIDUCIAIRE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.92% — FYNERGIE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.82% — HR RAIL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.82% — RAIL FACILITIES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.81% — SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER BELGES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.81% — SOCIETE NATIONALE DES CHEMINS DE FER BELGES — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.81% — YPTO — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.3% — INFRABEL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.3% — INFRABEL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.3% — TUC RAIL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe SERIN (FR)
- 99.3% — SPV 162 — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.3% — SPV BRUSSELS PORT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 99.3% — SPV ZWANKENDAMME — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 78.7% — LOTERIE NATIONALE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 75% — CENENERGY — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 74.99% — CAPLINE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 74.98% — INTERFINANCE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 66.67% — HOLDING CIS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 63.45% — CITYFORWARD — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 61.38% — L'ECONOMIE POPULAIRE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 61.38% — FAMILIA REAL ESTATE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 60% — HR RAIL — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — PROXIMUS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — PROXIMUS REAL ESTATE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — PROXIMUS MEDIA HOUSE — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — PROXIMUS INFRASTRUCTURE HOLDING — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — FIBERKLAAR MIDCO — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — MOBILE VIKINGS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — PROXIMUS ADA — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — DATACENTER UNITED BRUSSELS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 53.51% — PROXIMUS NXT IT — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 52.78% — DEXIA HOLDING — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.04% — BPOST — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.04% — PAXON LOGISTICS BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.04% — FREIGHT 4U LOGISTICS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.04% — SPEOS BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.04% — AMP — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.04% — CERTIPOST — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.03% — PAXON FULFILMENT BELGIUM — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 51.03% — EURO - SPRINTERS — Sous le contrôle du groupe ETAT BELGE (BE)
- 50% — BANQUE NATIONALE DE BELGIQUE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 50% — BANQUE NATIONALE DE BELGIQUE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 50% — BELGONUCLEAIRE — Sous l'influence du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
- 50% — INFORUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 50% — ENTRY POINT NORTH BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 50% — SKEYDRONE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.99% — ORIZIO — Sous l'influence du groupe BURTON (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.99% — SABENA AEROSPACE ENGINEERING — Sous l'influence du groupe BURTON (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.99% — SOCIETE ANONYME BELGE DE CONSTRUCTIONS AERONAUTIQUES — Sous l'influence du groupe BURTON (BE), Sous l'influence du groupe DASSAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.99% — SABCA LIMBURG — Sous l'influence du groupe BURTON (BE), Sous l'influence du groupe DASSAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.91% — IRE ELIT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.91% — BENE RAIL INTERNATIONAL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49.37% — SPARKI — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49% — BGF MANAGEMENT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49% — SWIMOVE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 49% — TRANSRAD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 48.98% — SCALE-UPS.EU — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 48.91% — K.EUR DEVELOPMENT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 48.85% — PROXIMUS GLOBAL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 48.66% — SABCA C.D.R. — Sous l'influence du groupe BURTON (BE), Sous l'influence du groupe DASSAULT (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 48.53% — BELIGHTNING — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 46.42% — LINEAS GROUP — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 46.42% — LINEAS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 42.75% — DOKTR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 42.59% — GLASFASER OSTBELGIEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 41.67% — SEEDER FUND II — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 40.88% — RENOV (ECO)² — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 39.84% — BELGIAN GROWTH FUND I — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 38.68% — PANTERA — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe IBA (BE)
- 37.55% — THAUMAS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 37.03% — I4B - THE BELGIAN INFRASTRUCTURE FUND — Sous le contrôle du groupe AGEAS (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 36.87% — ASSOCIATION INTERCOMMUNALE DE FINANCEMENT POUR L'EQUIPEMENT ECONOMIQUE DE LA PROVINCE DE LUXEMBOURG — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 36.08% — LAND INVESTMENT VEHICLE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 33.33% — BECODE SRL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 33.33% — FAIRVILLE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 33.33% — JUSTINVEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 33.27% — WETENSCHAPSPARK LEUVEN NOORD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 32.53% — PALAIS DES BEAUX-ARTS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 32.24% — DNERGY — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 32.23% — BELGIAN MOBILE ID — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 31.67% — ETHIAS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — ETHIAS SOLUTION — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — ETHIAS PATRIMOINE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — FONCIERE DU BERLAYMONT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — ARIANE REAL ESTATE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — BORA — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — ANKARET INVEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — IMMO HOFVELD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — JAN DOCKX — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — KOALA — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — REAL GOED INVEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — ETHIAS VENTURES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — LOTHIAN DEVELOPMENTS IV — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — VIMINALIS III — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — VERAN REAL ESTATE CY — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — SAGITTA — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.67% — UP 38 — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 31.18% — SPARKI — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 30.42% — THEODORUS IV — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 30.31% — BE CENTRAL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 30.2% — ARRIVE BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 30.13% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES GRAND FORET DE SOIGNES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 30% — 1APP — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 30% — BEEKCANT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 29.55% — CIVADIS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 29% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO TIENEN-SINT-TRUIDEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 29% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT ZOTTEGEM-ZUIDRAND GENT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 28.82% — ETHIAS SUSTAINABLE INVESTMENT FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 28.28% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT NETEVALLEI — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 28.28% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO GENT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 27.72% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT ANTWERPEN ZUID — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 27% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT ZUID-OOST VLAANDEREN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26.96% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO DENDER-SCHELDE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26.87% — SHIPPR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26.76% — MWINGZ — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ORANGE (FR)
- 26.76% — UNIFIBER MIDCO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26.51% — ADDAX MOTORS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26.29% — NETWORK RESEARCH BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 26.29% — COMPUTERLAND BENELUX — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 26.29% — NEWIN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 26.26% — SOCIETE LIEGEOISE DE MICRO - INFORMATIQUE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 26% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO WAREGEM-VLAAMSE ARDENNEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT RIVIERENLAND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT VILVOORDE-TERVUREN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT WAASLAND NOORD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT WESTKUST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 26% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT ZUID-BRABANT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES BRUSSELS NORTH — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT CENTRUM-WEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT HAGELAND NOORD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT KORTRIJK-MENEN-IEPER — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO LEUVEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT MIDDEN-LIMBURG — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO MORTSEL-KONTICH — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT OOST LIMBURG — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO AALST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO NOORD-ANTWERPEN NOORDERKEMPEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO BRUGGE OOSTENDE KNOKKE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO LEIE-SCHIPDONK — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES CHARLEROI METROPOLE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES LIEGE ARDENNE-CONDROZ — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES WALLONIE PICARDE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES HAINAUT CAPITALE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES SILLE ET DENDRE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES BASSE-MEUSE ET BOCAGE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.67% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES HAINAUT SUD-OUEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.5% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES COEUR DU HAINAUT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.5% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES NAMUR CAPITALE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.5% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO HASSELT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.42% — AUG.E — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe Famille SAWIRI (EG)
- 25.37% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES GRAND SUD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.34% — CAPRICORN FUSION CHINA FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.3% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO KEMPEN OOST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.25% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES LIEGE CITE ARDENTE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.16% — BANK- EN VERZEKERINGSAGENT REGIO TURNHOUT-HOOGSTRATEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25.08% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES NIVELLES-TUBIZE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — BECOVER — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 25% — BRUSSELS AIRPORT COMPANY — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — BRUSSELS AIRPORT REAL ESTATE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — BRUSSELS AIRPORT VENTURES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — DISTRIBUTIENET- BEHEER BRUSSELS AIRPORT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — RABOT INVEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — BATOPIN — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — DE HAAN VAKANTIEHUIZEN — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 25% — WANDELAAR INVEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.95% — BELGIAN MOBILITY COMPANY — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 24.92% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES BRUSSELS CITY CENTER — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.84% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES WATERLOO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.84% — BANK-EN VERZEKERINGSAGENT NOORD-BRABANT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.69% — THEODORUS III — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.65% — BIOXODES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.6% — REMYND — Sous l'influence du groupe COLRUYT (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.57% — NXTPORT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.52% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES REGION MEUSE-HESBAYE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24.37% — AGENT DE BANQUE ET D’ASSURANCES CONDROZ-FAMENNE-ARDENNE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24% — ISABEL — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 24% — BEDRIJVENCENTRUM REGIO MECHELEN — Sous l'influence du groupe AVH (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 23.96% — OPTIMOBIL BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 23.91% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES VALLEE DE LA DYLE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 23.91% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES NAMUR-HAINAUT SUD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 23.69% — MICLEDI MICRODISPLAYS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 23.04% — WALLONIE DATA CENTER — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 23.04% — PHENIX DATA CENTER — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 22.99% — AGENT DE BANQUE ET D'ASSURANCES BRUSSELS EAST EN FRANCAIS ET BANK-EN VERZEKERINGSAGENT BRUSSELS EAST EN NEERLANDAIS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 22.94% — VICINITY AFFORDABLE HOUSING FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 22.5% — BANCONTACT COMPANY — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 22.2% — NV R.E.D. LABORATORIES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 21.46% — PDC LINE PHARMA — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 21.03% — ZORGI — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 20.37% — QBIC II FUND ARKIV — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20.37% — INBIOSE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20.18% — FUND+ — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe Famille DE PRET ROOSE DE CALESBERG (BE)
- 20% — NEWTON BIOCAPITAL II — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20% — IMPAKTEU — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20% — ASSURCARD — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20% — BELWING — Sous le contrôle du groupe REGION WALLONNE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20% — INNESTO FUND I — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 20% — SYNECO AGENCE CONSEIL EN ECONOMIE SOCIALE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 19.74% — CALYOS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 19.41% — SCALE II — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 18.52% — PERPETUM INFRA 4BE — Sous l'influence du groupe AGEAS (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe PERPETUM (BE), Sous l'influence du groupe PIONEER POINT PARTNERS (GB)
- 18.46% — EUROSTAR GROUP — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 18.43% — INFRAVEST — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe GIMV (BE), Sous l'influence du groupe SD WORX (BE)
- 18.37% — QBIC FEEDER FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 18.29% — SEEDER FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 17.81% — ONCODNA — Sous l'influence du groupe AVH (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 17.67% — NEWTON BIOCAPITAL I, PRICAF PRIVEE DE DROIT BELGE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 17.53% — VDK BANK — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 17.09% — MAGICS TECHNOLOGIES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 17% — BEDRIJVENCENTRUM REGIO WAREGEM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 16.76% — SOLITHOR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 16.67% — OMXE PARTNERS — Sous l'influence du groupe COLRUYT (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 16.25% — SEA-RAIL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 16.15% — ADINFO BELGIUM, EN ABREGE ADINFO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 16.05% — EXPERIENCE@WORK — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 16.03% — PUBLIPART — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe PROVINCE DE LIEGE (BE)
- 16% — SAFRAN BLADES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 15.63% — NEUVASQ BIOTECHNOLOGIES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 15.52% — ZABRIXX I — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 15.44% — CIM CAPITAL (BE) — Contrôle le groupe CIM CAPITAL (BE)
- 15.44% — LUNCH GARDEN HOLDING — Sous le contrôle du groupe CIM CAPITAL (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15.44% — LUNCH GARDEN — Sous le contrôle du groupe CIM CAPITAL (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15.44% — BISTRO GARDEN — Sous le contrôle du groupe CIM CAPITAL (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15.36% — INVENTURES II — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15.33% — ASSOCIATION INTERCOMMUNALE POUR LE DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE DURABLE DE LA PROVINCE DE LUXEMBOURG — Sous l'influence du groupe COMMUNE DE BERTRIX (BE), Sous l'influence du groupe COMMUNE DE LIBRAMONT-CHEVIGNY (BE), Sous l'influence du groupe COMMUNE DE MESSANCY (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe PROVINCE DE LUXEMBOURG (BE), Sous l'influence du groupe VILLE D'ARLON (BE), Sous l'influence du groupe VILLE D'AUBANGE (BE)
- 15.21% — SOCIETE LUXEMBOURGEOISE DE GESTION ET DE PARTICIPATION — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15.21% — EURO SPACE CENTER — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15.06% — CAPRICORN ICT ARKIV — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15% — AV BELGIUM II — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 15% — BERVOETS REAL ESTATE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.99% — THE FAKTORY FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 14.78% — GOOD HARVEST BELGIUM I — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.77% — VISA BELGIUM — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.75% — SOCIETE NATIONALE DE CONSTRUCTION AEROSPATIALE — Sous le contrôle du groupe REGION WALLONNE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.75% — SONACA VENTURES HOLDING — Sous le contrôle du groupe REGION WALLONNE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.73% — FYTEKO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.68% — 9.5 MAGNITUDE VENTURES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.53% — HOPLR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.29% — TEXERE BIOTECH — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 14.25% — ETHIAS LEASE CORPORATION — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 14.12% — QBIC III FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.96% — BLUE FOOT MEMBRANES — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.82% — NOTRE MAISON — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 13.8% — INNOVATION FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.65% — FLABEL CORPORATION — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 13.61% — EUROPAY BELGIUM — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.41% — B-DATA COMPANY NV — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 13.4% — EXEVIR BIO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.38% — QUEST FOR GROWTH — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.27% — CENTRUM VOOR INFORMATICA — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 13.25% — EUROCLEAR HOLDING — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
- 13.25% — EUROCLEAR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
- 13.25% — EUROCLEAR BANK — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
- 13.25% — CAISSE INTERPROFESSIONNELLE DE DEPOTS ET DE VIREMENTS DE TITRES - INTERPROFESSIONELE EFFECTENDEPOSITO- EN GIROKAS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
- 13.24% — VIVES INTER-UNIVERSITY FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.23% — WHITE FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 13.15% — SANTERO THERAPEUTICS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 13.14% — BELGIUMDC — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 13.09% — EPICS THERAPEUTICS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 12.95% — OMXE INVEST — Sous le contrôle du groupe COLRUYT (BE), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 12.82% — E-HEALTH VENTURE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 12.82% — UNIVERCELLS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 12.78% — M80 CAPITAL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 12.35% — EPICO II WIND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 12.34% — ABOLERIS HOLDCO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 12.15% — AIR BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 12.05% — BEM - FLEMISH CONSTRUCTION AND INVESTMENT COMPANY — Sous l'influence du groupe BNP PARIBAS (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe GIMV (BE)
- 11.9% — INDUSTRYA FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe SERIN (FR)
- 11.89% — CAPRICORN HEALTH-TECH FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.83% — CAPRICORN DIGITAL GROWTH FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.68% — VIVES II - LOUVAIN TECHNOLOGY FUND — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.56% — CAPRICORN SCF — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.55% — TERMINAL ATHUS — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe Famille CALOZET (BE), Sous l'influence du groupe Famille MØLLER (DK)
- 11.44% — SOIL CAPITAL BELGIUM — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.43% — SYNERGIA MEDICAL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.43% — TOOLS4PATIENT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 11.17% — LSP 6 PRIVAK — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 10.93% — LAUNDRYPAR — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 10.82% — FORTINO CAPITAL VENTURE I ARKIV — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 10.53% — CE+T GROUP — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 10.45% — UKOT LIEGE — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 10.45% — SK INVEST 1 — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 10.45% — WEERTS LOGISTIC PARKS HOLDING — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 10.45% — IMA BENELUX — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe REGION FLAMANDE (BE), Sous l'influence du groupe REGION WALLONNE (BE)
- 10.21% — JOFICO — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 10% — JOHN COCKERILL DEFENSE — Sous le contrôle du groupe SERIN (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)
- 10% — LOUISE FREIGHT SA — Sous le contrôle du groupe ARGOS WITYU (FR), Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 10% — RE-VIVE BROWNFIELD FUND II — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 10% — ACA PROJECT — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 10% — AIA-POOL — Sous l'influence du groupe ETAT BELGE (BE)
- 0.01% — FLUXYS BELGIUM — Sous le contrôle du groupe PUBLIGAZ (BE)
- 0% — SOCIETE BELGE DES COMBUSTIBLES NUCLEAIRES SYNATOM — Sous le contrôle du groupe ENGIE (FR), Sous l'influence du groupe ETAT FRANCAIS (FR)